Надежные входные двери должны обладать рядом обязательных характеристик в совокупности, которые обеспечат надежность и безопасность жилого помещения. Будут преградой от окружающего мира и сохранят комфорт для жильцов. Ниже приведены основные требования, на которые необходимо обязательно обратить внимание при выборе.

Требования к входным дверям в квартиру:

  • Материал. Наиболее важный параметр выбора – это материалы, из которых будет сделана дверь. Лидером на сегодняшний остаётся металл. Изделия из этого материала обладают рядом превосходных характеристик, которые обеспечат квартире безопасность. А способов отделки этих дверей не счесть, поэтому можно воплотить различные интерьерные решения для этого функционального элемента.
  • Звукоизоляция. Так как проживание в многоквартирном доме подразумевает близкое соседство с другими жильцами. Для того чтобы они не нарушали ваш покой, выбирайте двери с хорошей изоляцией, которая будет барьером для различного вида шума с лестничной площадки.
  • Противосъёмные петли. Любым способом нужно сделать свой дом крепостью. Поэтому наличие в дверях противосъемных петель, позволит им удержаться на своем месте и при попытке взлома препятствовать проникновению воров.
  • Теплоизоляция. Сохранение тепла немаловажная характеристика для создания уюта и комфорта в помещении. Поэтому нужно выбирать двери, которые будут укомплектованы необходимым утеплителем и уплотнителями.
  • Дизайн. Очень важно чтобы двери гармонировали с внутренним дизайном всего помещения, так как они являются его неотъемлемой частью. На сегодняшний день ассортимент конструкций предоставлен в широком ассортименте, поэтому подобрать по стилю и цвету можно изделие практически под любой интерьер. Если в готовых изделиях нет ничего подходящего, то можно сделать двери на заказ, где будут воплощены все ваши задумки и пожелания.
  • Надежный замок. Для большинства покупателей безопасность двери – это основной критерий выбора. Но при выборе самой конструкции стоит обратить внимание и на качество замка. Это должно быть надежное изделие, которое при необходимости можно будет заменить. Приобретать рекомендуем замки с гарантийным сроком от известных и зарекомендовавших себя на рынке производителей.

Лучшее решение – это заказать входные двери у специалистов, которые занимаются их изготовлением. В этом случае двери сделают точно по вашим замерам, смогут проконсультировать и подсказать наиболее оптимальный вариант. Из каталога можно будет выбрать дизайн и цвет по своему усмотрению.

Хотите сделать свою квартиру безопасной? Тогда подходите к выбору дверей, учитывая все нюансы описанные выше. Если вам нужна консультация и более подробная информация, то за ней вы можете обратиться к консультантам нашего интернет-магазина. Мы знаем, как сделать дом безопасным, а двери надежными.

Теги страницы: двери для квартиры, двери в квартиру, металлические двери в квартиру, входные двери для квартиры, двери входные в квартиру.